Home Home old Community      Sponsoren   Presse Kontakt Fotos AGB
# LOGIN
 
TeilnehmerID:
Kennwort:
Ich habe mein Passwort vergessen?
Ich bin noch nicht Communitymitglied!

Kontakt und Mitarbeiter
nur48stunden
Verein zur Unterstützung jugend- und kommunikationstechnischer Aktivitäten

Vereinssitz
Schützengasse 8
A-8200 Gleisdorf
Tel.: +43 664/60 2601 461
e-mail: office@nur48stunden.at

Bankverbindung
Raiffeisen Landesbank
Kontoinhaber: Verein nur48stunden
IBAN: AT203800000004484200
BIC (SWIFT): RZSTAT2G



 Der Vereinsvorstand [Chef ORGA] 

Obmann

lozi - Laszlo Palocz   
lozi@nur48stunden.at, office@nur48stunden.at

Hauptverantwortlich:
Anmeldung, Organisation
SYSTEMRECHTE: Administrator


Obmann Stellvertreter

Phix - Roman Philipp   
roman.philipp@nur48stunden.at, strom@nur48stunden.at

Hauptverantwortlich:
Catering
SYSTEMRECHTE: Administrator


Schriftführer

LeninGratt - Aljoscha Gratt   
aljoscha.gratt@nur48stunden.at

Hauptverantwortlich:
Anmeldung und Controlling
SYSTEMRECHTE: Administrator



 Die Bereichsleiter [ORGA] 

Anmeldung und Controlling

schü?! - Markus Schüssler   
m.schuessler@airspace.at

Funktion: Anmeldung und Controlling
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Anmeldung und Controlling

Tina - Christina Palocz   
christina@palocz.at

Funktion: Anmeldung und Controlling
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Anmeldung und Controlling

Cifer - Clemens Schiffer   
Cifera@gmx.net

Funktion: Anmeldung und Controlling
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Anmeldung und Controlling

Subversiv - Max Döhring   
gibspamkeinechance.b-SoZiaL@gmx.net

Funktion: Anmeldung und Controlling
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Anmeldung und Controlling

m4rX - Mark Hochrein   
mark.hochrein@inode.at

Funktion: Anmeldung und Controlling
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Anmeldung und Controlling

Ali´s lil help - Paul Berghold   
pauldrumms@gmx.at

Funktion: Anmeldung und Controlling
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Anmeldung und Controlling

Pa_Blic - Patrik Brutulovic   
patrik.brutulovic@gmx.net

Funktion: Anmeldung und Controlling
SYSTEMRECHTE: Benutzer



 Die Mitarbeiter [CREW] 

Gameserveradmin

gix_silversurfe - Karl-Heinz Söls   
karl-heinz.soels@gameix.net

Funktion: Gameserveradmin
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Gameserveradmin

giesfried - Christoph Kauch   
giesi@chaoswg.at

Funktion: Gameserveradmin
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Gameserveradmin

noh - Wolfgang Hohenberger   
wolfgang.hohenberger@chaoswg.at

Funktion: Gameserveradmin
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Gameserveradmin

gix_free - Albert Söls   
albert.soels@4players.at

Funktion: Gameserveradmin
SYSTEMRECHTE: Benutzer



 Die Turnierleiter [TL] 

Haupt-Turnierleitung

Fire - Matthias Koegeler   
matthias.koegeler@gmail.com

Funktion: Haupt-Turnierleitung
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Turnierleitung

TrAsHMaN - Stefan Lenger   
trashman.proevo@gmail.com

Funktion: Turnierleitung
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Turnierleitung

Schichtla - Gerald Weingant   
gerald92@gmx.net

Funktion: Turnierleitung
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Turnierleitung

Schlucki - Daniel Stog   
stog449@hotmail.com

Funktion: Turnierleitung
SYSTEMRECHTE: Benutzer



  


 Das Catering [CREW] 

Catering

Andi252 - Andreas Schaberl   
andreas.schaberl@gmx.at

Funktion: Wir sorgen für euer leibliches Wohl
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Catering

Chris_AM - Christopher Amreich   
ChristopherJFA@gmx.at

Funktion: Wir sorgen für euer leibliches Wohl
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Catering

Nina - Nina Unterreiner   
nina_unterreiner@gmx.at

Funktion: Wir sorgen für euer leibliches Wohl
SYSTEMRECHTE: Benutzer


Catering

Reni - Verena Unterreiner   
verena.unterreiner@gmx.at

Funktion: Wir sorgen für euer leibliches Wohl
SYSTEMRECHTE: Benutzer



  


 TNG Team [TNG] 

Kassier

Lord Niarchist - Christian Cencic   
christian.cencic@gmx.at, netzwerk@nur48stunden.at

Funktion: TNG Crew Strom, Netzwerk, Gateway
SYSTEMRECHTE: Administrator


TNG Crew

gosi - Daniel Urstöger   
root@gosi.at

Funktion: Netzwerk GOSI, Gateway
SYSTEMRECHTE: Benutzer


TNG Crew

Arcadian - Nils Schaich   
nilsschaich@hotmail.com

Funktion: Netzwerk/Strom
SYSTEMRECHTE: Benutzer


TNG Crew

fox - Werner Fuchs   
w.fox@gmx.at, strom@nur48stunden.at

Funktion: Strom/Netzwerk Hardware
SYSTEMRECHTE: Benutzer


TNG Crew

Outlawpete - Domenic Palocz   
domenic@palocz.at

Funktion: Strom/Netzwerk
SYSTEMRECHTE: Benutzer


TNG Crew

FoxL - Alexander Fuchs   
alex.fox@gmx.at

Funktion: Strom/Netzwerk
SYSTEMRECHTE: Benutzer


TNG Crew

Schiggi - Roman Schinnerl   
roman.schinnerl@gmail.com

Funktion: Strom/Auf-Abbau
SYSTEMRECHTE: Benutzer



  



 Ihre IP:   Benutzer online: 1  davon Admins: 0    SLZ: 0.0185
© 2000-2004  R3 solutions GmbH Robert Galovic (TheSkunk)    &    © 2000-2003  Commit-tech Wolfgang Pinitsch (And_One)